• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18

Governo do Distrito Federal

 

Junta Comercial, Industrial e Serviços do Distrito Federal - JUCIS-DF
Turmas de Vogais
Titular: Marcontoni Bites Montezuma
Suplente: Daniel Borges Gomes  
Titular: Antônio Carlos Navarro
Suplente: Maria do Socorro Souza Vale

Conselho de Transparência e Controle Social do Distrito Federal - CTCS-DF
Titular: Walid de Melo Pires Sariedine
Suplente:  Susana da Silva Tostes 

Fórum Permanente das Microempresas e Empresa de Pequeno Porte do DF - FPMPE-DF
Titular: Jamal Jorge Bittar
Suplente: Diones Alves Cerqueira

Conselho de Consumidores da CEB
Titular: Wellington Siqueira de Medeiros
Suplente: Graciomário de Queiroz

Conselho de Consumidores da CAESB
Titular: Katia Pinto de Amorim 

Conselho de Desenvolvimento do Turismo – CONDETUR
Titular: Jamal Jorge Bittar
Suplente: Pedro Henrique Achcar Verano

Conselho de Administração do Fundo para Geração de Emprego e Renda do DF - FUNGER
Titular: Graciomário de Queiroz
Suplente: Diones Alves Cerqueira

Conselho do Trabalho
Titular: Paulo Eduardo M. de Ávila e Silva
Suplente: Leonice Xavier Nunes

Câmara do Tribunal Administrativo de Recursos Fiscais - TARF
Titular: Ana Cláudia Teixeira Macedo
Suplente: Luciana Ferreira Braga

Conselho Superior da Fundação de Apoio à Pesquisa - FAP
Titular: Graciomario de Queiroz
Suplente: Pedro Henrique Achcar Verano

Conselho de Defesa dos Direitos da Pessoa Portadora de Deficiência - CODDEDE/DF
Titular: Paulo José de Amorim

Conselho de Recursos Hídricos - CRH
Titular: Antônio Carlos Navarro
1º Suplente: Dario de Souza Clementino
2º Suplente: Ana Paula Dias de Castro Machado Pessoa

Conselho do Meio Ambiente do DF – CONAM
Titular: Dario de Souza Clementino
1º Suplente: Antônio Carlos Navarro
2º Suplente: Ana Paula Dias Machado de Castro Pessoa

Câmara Temática de Resíduos do Conselho de Meio Ambiente do DF – CONAM
Titular: Antônio Carlos Navarro
1º Suplente: Ana Paula Dias de Castro Machado Pessoa
2º Suplente: Olivia Carolina Ribeiro Krohn

Conselho Gestor da Área de Proteção Ambiental dos Ribeirões Gama e Cabeça de Veado
Titular: Marcontoni Bites Montezuma
Suplente: Ana Paula Dias M. de C. Pessoa

Conselho Gestor da Área de Proteção Ambiental do Lago Paranoá
Titular: Marcontoni Bites Montezuma
Suplente: Ana Paula Dias M. de C. Pessoa

Comissão Interinstitucional de Educação Ambiental do Distrito Federal – CIEA/DF
Titular: Valéria Luciene de Oliveira Silva
Suplente: Rosileide Braga Costa Braz

Comitê de Bacia Hidrográfica dos Afluentes do Rio Maranhão - CBH/AM
Titular: Camila Graziela Artioli

Comitê de Bacia Hidrográfica dos Afluentes do Paraíba no Distrito Federal - CBH/Paraíba-DF
Titular: Ana Paula de Sousa Fernandes

GT Programa Brasília Solar
Titular: Marcontoni Bites Montezumma
Suplente: Olícia Carolina Ribeiro Krohn

Conselho de Transporte Público Coletivo do DF
Titular: Clístones Livio Pedreira
Suplente: Paulo Eduardo Montenegro de Avila e Silva

Comitê de Transporte Coletivo do Sia
Titular: Alicia Barbosa da Rocha

Conselho de Saneamento Básico do Distrito Federal - CONSAB
Titular: Carlos Eduardo Higino de Miranda
Suplente: Rodrigo de Saboya Rocha Miranda/Olivia Carolina Ribeiro Kron              

Conselho do Tribunal de Julgamento Administrativo – TJA da AGEFIS
Representante: Daniel Borges Gomes

Fundo de Modernização e Reaparelhamento da Administração Fazendaria - FUNDAF/DF
Titular: Marcontoni Bites Montezuma

Comitê de Governança do Parque Tecnológico – BIOTIC
Representante: Mário Henrique Siqueira Silva e Lima

 

Secretaria de Estado de Economia. Desenvolvimento, Inovação e Tecnologia
CDI IDEAS
Titular: Jamal Jorge Bittar
Suplente: Diones Alves Cerqueira

CG IDEAS
Titular: Jamal Jorge Bittar
Suplente: Pedro Henrique Achcar Verano

Comitê de Financiamento e Apoio a Atividade Produtiva – COFAP
Titular: Jamal Jorge Bittar
1º Suplente: Pedro Henrique Achcar Verano
2º Suplente: Diones Alves Cerqueira

Conselho de Gestão do Programa de Apoio ao Empreendimento Produtivo do DF– COPEP/DF
1ª Vaga
Titular: Jamal Jorge Bittar 
Suplente: Pedro Henrique Achcar Verano     
2ª Vaga
Titular: José Olimpio Neto
Suplente: Diones Alves Cerqueira

Câmaras Setoriais do COPEP/DF
Câmara de Agricultura e Indústria do COPEP/DF
Titular: Danielle Cristine Ribeiro Bastardo
Suplente: Renê Fernando Lima

Câmara de Comércio do COPEP/DF
Titular: Renê Fernando Lima
Suplente: Guillermo Amaral Funes

Câmara de Serviços, Turismo e Hospitalidade do COPEP/DF
Titular: Renê Fernando Lima 
Suplente: Gilcelia Pereira da Costa

Câmara de Acompanhamento e Avaliação de Empreendimentos e Infra estrutura do COPEP/DF
Titular: Renê Fernando Lima
Suplente: 

Pesquisa

Banner de Adesão - SELO FIBRA

Banner adesao 271x170px

Banner downloads 271x170px