• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18

Instituições Diversas

Comissão de Assuntos Tributários e Fiscais - CATF da CNI
Representante: Diones Alves Cerqueira

Conselho Temático de Assuntos Legislativos - CAL da CNI
Representante: Walid de Melo Pires Sariedine

Conselho Temático de Relações do Trabalho e Desenvolvimento Social - CRT da CNI
Representante: Fernando Antônio Bezerra Japiassu

Conselho Temático de Política Industrial e Desenvolvimento Tecnológico - COPIN da CNI
Representante: Graciomário de Queiroz

Conselho Temático de Micro e Pequena Empresa - COMPEM da CNI
Representante: Ricardo de Figueiredo Caldas

Rede de Recursos Hídricos da CNI
Representante: Ana Paula Dias M. de Castro Pessoa

Rede de Recursos Sólidos da CNI
Representante: Ana Paula Dias M. de Castro Pessoa

Rede de Biodiversidade e Florestas da CNI
Representante: Olívia Carolina Ribeiro Krohn

Rede de Mudança Climática da CNI
Representante: Olívia Carolina Ribeiro Krohn

Rede de Desenvolvimento Associativo – RDA da CNI
Representante: Leonice Xavier Nunes

Rede de Relações do Trabalho – RT da CNI
Representante: Leonice Xavier Nunes

Rede de Centro Internacionais de Negócios – Rede CIN da CNI
Representante: Viviane Brunelly

Coalizão Empresarial para Facilitação de Comércio e Barreiras - CFB da CNI
Representante: Viviane Brunelly

Comitê de Defesa do Sistema Indústria
Titular: Vânia Mara Ferreira Gasperin

Câmara Temática de Tecnologia da Informação e Comunicação da FECOMÉRCIO/DF
Representante: Clístones Lívio Pedreira

Câmara Especial de Articulação de Projetos Estruturantes para o Desenvolvimento do DF (CEAPE) – FECOMÉRCIO/DF
Representante: Diones Alves Cerqueira

Câmara de Tributação e Finanças Públicas da FECOMÉRCIO/DF
Representante: Clístones Lívio Pedreira

Parque Científico e Tecnológico da Universidade de Brasília - PCTec/Unb
Tilular: Graciomário de Queiroz
Suplente: Paulo Eduardo M. de Ávila e Silva

Conselho Superior do Instituto Federal de Brasília - CS/IFB
Tilular: Marco Antônio Areias Secco
Suplente: Núbia Aparecida da Silva Rosa

Conselho Deliberativo do Sebrae-DF
Titular: Jamal Jorge Bittar
Suplente: Pedro Henrique A. Verano

Conselho Regional de Economia do Distrito Federal - CORECON-DF
Tilular: Diones Alves Cerqueira
Suplente: Leila Daniella Rodrigues Ferreira

Pesquisa

Banner de Adesão - SELO FIBRA

Banner adesao 271x170px

Banner downloads 271x170px